Популярные темы

Главный тренер сборной Казахстана рассказал правду о переговорах с «Бенфикой»

Дата: 20 марта 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


Главный тренер сборной Казахстана рассказал правду о переговорах с «Бенфикой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Пауло Рикардо Кака ответил на вопросы по поводу переговоров с португальской «Бенфикой», передает Sports.kz со ссылкой на инстаграм futsalkazakhstan.

На прошлой неделе в португальских СМИ (а позже уже и нас) появилась информация о переговорах «Бенфики» и главного тренера сборной и АФК «Кайрат» Пауло Рикардо Кака. Появилось много переведенных комментариев Кака и мы решили внести ясность для казахстанского болельщика, задав вопросы лично.

— Правда ли был интерес от «Бенфики»?
— Да мне звонили и интересовались могу ли я стать главным тренером уже сейчас, я ответил что «Нет»! На вопрос «Почему?» я ответил: Я не могу уходить и оставлять команду сейчас, без уверенности, что в клубе будет новый тренер который сможет руководить командой и побеждать! Это касается как клуба, так и сборной!

— Что они вам предлагали? Контракт до конца сезона или на более долгий срок?
— Я могу сказать, что мне предлагали долгосрочный контракт. У них амбициозный проект, молодой и хороший состав. Они хотели, чтобы я возглавил эту команду и «рулил» проектом!

— На чем разошлись с «Бенфикой»?
— «Бенфика» мне сказала, что при смене тренера в конце сезона приоритетом был я. Но, поскольку сейчас случилась ситуация и у них появился тренер до конца сезона, то все может быть. Они могут выиграть все турниры за эти три месяца с новым тренером. Поэтому ситуация открытая. Они будут жить своей жизнью, я своей. Будем решать это позже!

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями