Популярные темы

«Возникают вопросы по законности». В Беларуси указали на смущающий факт после победы Рыбакиной над Соболенко

Дата: 20 марта 2023 в 17:29


«Возникают вопросы по законности». В Беларуси указали на смущающий факт после победы Рыбакиной над Соболенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Блог «Матчбол» на Tribuna.com прокомментировал ситуацию с трансляцией финального матча турнира в Индиан-Уэллсе, в котором казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла белоруску Арину Соболенко, передает Sports.kz.

«В ночь с воскресенья на понедельник завершился первый в сезоне турнир Mandatory-1000, который проходил в Индиан-Уэллсе. В финале одиночного разряда у женщин сошлись беларуска Арина Соболенко и уроженка России под флагом Казахстана Елена Рыбакина.

Беларусское телевидение не показывало матчи турнира, пока в программе передач „Беларусь 5« на воскресный вечер не появился финал с участием подписантки за Лукашенко. Встречу решили показать вместо поединка „Барселоны« и „Реала«. Возникают вопросы по законности прямой трансляции матча Соболенко. С одной стороны, БТРК находится в списке вещателей на сайте турнира в Индиан-Уэллсе. С другой, смущал факт того, что „Беларусь 5« получал картинку с корта не напрямую, а взял ее у итальянского телеканала SuperTennis. Это стало понятно, когда в трансляции представляли комментатора, работавшего на матче. При этом логотип SuperTennis на „Беларусь 5« закрыли своим», — говорится в статье.

Стал известен гонорар соперницы Рыбакиной в финале турнира в США

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями