Популярные темы

О паводковой обстановке рассказали в ДЧС ЗКО

Дата: 20 марта 2023 в 16:48 Категория: Происшествия


О паводковой обстановке рассказали в ДЧС ЗКО
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний день по Западно-Казахстанской области обстановка стабильная. Угроз подтопления не имеется, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

По информации ДЧС ЗКО в соответствии с решением оперативного штаба приостановлена работа телефона «горячей линии» в связи с отсутствием звонков за последние три дня. При этом работа оперативного штаба продолжается, стабильно в круглосуточном режиме действуют телефоны дежурных служб.

«Всего с начала паводкового периода на телефон «горячей линии» поступило более 200 звонков от населения. Оперативным штабом ведется мониторинг за состоянием уровня рек Урал и Илек.

В акиматах районов созданы комиссии, которые ведут работу по подсчету жилых домов, подвергшихся подтоплению, установлению материального  ущерба для оказания соответствующей помощи от местных исполнительных органов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, 13 марта в областном центре ЗКО был объявлен режим чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба.

14 марта стало известно об эвакуации более 200 человек и продолжении борьбы с паводками в двух регионах РК.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями