Популярные темы

Бывший игрок «Арсенала»: «Роль Зинченко в команде — это не революция»

Дата: 20 марта 2023 в 16:14


Бывший игрок
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший защитник «Арсенала» и сборной Камеруна Лорен поделился мыслями о роли Александра Зинченко в команде.


«Он блестящий. У Артеты точно есть стратегия, которую он хочет реализовать в с этим составом «Арсенала», которая заключается в доминировании в центральной зоне. Заслуга ребят в том, что они сделали шаг вперед и смогли выполнить это в текущем сезоне.

Но роль Зинченко — это не революция, потому что мы видели подобное в исполнении Филиппа Лама в «Баварии». Вместо того, чтобы играть на позиции правого защитника, он заходил в центр, чтобы быть еще одним дополнительным игроком в центре.

Несколько лет назад я говорил то же самое о Жоау Канселу. Он не является стандартным защитником. Раньше он использовался в центре поля, как Филипп Лам.
Поэтому это не революция, Зинченко является ключевым игроком «Арсенала» и позволяет доминировать над соперниками в центре. Его игра помогает Граниту Джаке и Томасу Партею добиваться успеха. В этом сезоне они все работают вместе, чтобы быть такими сильными», — сказал Лорен, которого цитирует talkSPORT.

Лорен выступал за «Арсенал» в период с 2000 по 2006 год. В составе лондонского клуба он выиграл семь трофеев (два чемпионства, три Кубка Англии и два Суперкубка). Со сборной Камеруна Лорен дважды триумфовал на Кубке африканских наций.

Читайте также: FourFourTwo признал Александра Зинченко лучшим левым защитником в мире

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями