Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 марта 2023 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию обратился местный житель Адильхан Тулеубаев. Мужчина рассказал, что проблема возникла в феврале. 



Централизованное водоснабжение в Раздольном заработало почти два года назад. Это вторая зима с водой из крана.  

— Прошлый год зима была суровой, но водопровод не замерзал, — отметил Адильхан. — Я сам лично спускался в колодец и вытаскивал трубу, которая идет ко мне в дом. Продувал воздухом — она чистая. Это до меня замерзла труба.

Возмущение людей понятно, ведь они вложили немалые средства в подведение трубы в дом, покупку сантехники и бытовой техники. 

Аким Наурзумского района Кайрат Абишев в разговоре с корреспондентом «КН» отметил, что вопрос на контроле и с подрядчиком уже связались.

Объект строило ТОО «Алюминстрой». В ближайшее время бригада фирмы должна приехать и совместно с местным коммунальным предприятием найти причину. Водопровод еще на гарантии, потому если в произошедшем вина подрядчика, устранять проблему он будет за собственный счет.
 
— Я не могу утверждать, что вина людей, которые уложили трубы не так глубоко, как надо или не того диаметра. Равно как не могу утверждать, что проблема в магистральном водоводе, — отметил Абишев. — Нам нужно до того, как полностью растает, найти причину и устранить ее. Иначе по теплу мы так и не поймем, что же на самом деле произошло.

Сегодня в Раздольном 76 абонентов, в числе которых 69 частных домов. По данным акимата района пять домов остаются без центрального водоснабжения.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями