Популярные темы

«Хочу легализовать свои авто». Кабриолеты и «Мерседесы» собирает дома акмолинец 20 марта 2023, 14:33

Дата: 20 марта 2023 в 14:43 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

Темир Манарбекулы родился и вырос в Державинске в Акмолинской области и с детства увлекается изготовлением авто своими руками. В копилке у парня есть американские и английские ретроавтомобили 60-70-х годов прошлого века, а также небольшой трактор для домашнего хозяйства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

По словам Темира, собирать автомобили своими руками он мечтал с детства. Так, увлеченный спортивными автомобилями молодой человек начал создавать спортивные и ретроавтомобили. Первый автомобиль из велосипедных деталей он собрал в стенах школы во время обучения в 6-м — 8-м классах.

После окончания школы дядя подарил юноше два старых «Москвича». Это и стало фундаментом в создании первых собственных автомобилей Темира.

«Автомобили «Москвич», подаренные моим дядей, стали огромной причиной для начала моей деятельности по сборке автомобилей. Полностью заржавевший кузов автомобиля я сдал на металл. Потом обновил ряд инструментов и приступил к сборке автомобиля, заказав через интернет другие необходимые детали. Наконец, своими руками я собрал автомобиль «Мерседес», похожий на ретроавтомобиль немецкого родстера. Затем удалось собрать автомобиль «Багги Ф», который продал через некоторое время. Затем я приступил к сборке других автомобилей», — говорит Темир.

Читайте продолжение на сайте Massaget.kz.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями