Популярные темы

Крупнейший чемпионат по брейкингу возвращается в Казахстан

Дата: 20 марта 2023 в 14:20 Категория: Новости спорта


Крупнейший чемпионат по брейкингу возвращается в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

С 25 марта в Казахстане пройдут отборочные этапы Red Bull BC One — крупнейшего в мире чемпионата по брейкингу в формате один на один. По итогу трех городских сайферов и национального финала определятся сильнейшие танцоры, которые представят страну на мировом финале в Париже.

Red Bull BC One – крупнейший и самый престижный в мире чемпионат по брейкингу в формате «1 на 1». Каждый год тысячи танцоров соревнуются друг с другом за шанс выступить на мировом финале и получить звание чемпиона мира. В этом году национальные отборочные пройдут в 28 странах, включая Казахстан. По их итогам определятся сильнейшие танцоры (1 би-бой и 1 би-гёрл от каждой страны), которые отправятся в октябре на мировой финал в Париж и сразятся между собой за выход в решающий раунд топ 16, а далее за звания чемпионов мира.

В 2022 году мировой финал прошел в колыбели хип-хоп культуры – г. Нью-Йорке (США), где чемпионами стали b-girl India (Нидерланды) и b-boy Victor (США). В 2021 году чемпионский титул впервые завоевал представитель Казахстана – b-boy Amir (Амир Закиров), который в этом году станет одним из судей национального отбора своей страны.

Региональные отборочные Red Bull BC One Cypher 2023 Kazakhstan, регистрация на которые откроется 18 марта, пройдут в 3-х городах: Актобе, Астана и Алматы и завершатся национальным финалом 22 апреля в Алматы. А двадцатый в истории мировой финал Red Bull BC One пройдет в октябре этого года в Париже на знаменитом стадионе «Ролан-Гаррос», который превратится из теннисного корта в крупнейшую международную арену брейкинга. Официальный партнер чемпионата – компания Visa проведет отдельный конкурс для танцоров, победитель которого получит уникальную возможность отправиться на мировой финал в Париж в качестве зрителя. Более подробная информация о конкурсе вскоре появится на сайте проекта.

Основные даты проекта:

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями