Популярные темы

Учреждение Карагандинской области посетили члены Национального превентивного механизма

Дата: 20 марта 2023 в 13:55


Учреждение Карагандинской области посетили члены Национального превентивного механизма
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе посещения они ознакомились социально — бытовыми условиями в общежитиях отрядов осуждённых. Систематическое посещения учреждения такими организациями благотворно влияют на правовое решение важных вопросов осуждённых таких как оформлении пособия по инвалидности, пенсии, документирования. Проверили условия нахождения осужденных с ограниченными возможностями и оснащения их передвижения, специальными гигиеническими средствами. 

В ходе проверки нарушений не выявлено. Членами НПМ был осуществлен приём осуждённых по личным вопросам, жалоб и заявлений по условиям содержания, а также о пытках и других бесчеловечных обращений не поступало.

«В 2022году членами НПМ были даны рекомендации по условиям содержания осуждённых с инвалидностью, данные рекомендации были выполнены в полном объёме. Для осуждённых инвалидов — колясочников обновлены пандусы, оборудована уборная комната с учётом их потребностей. В дальнейшем все рекомендации членов НПМ будут выполняется для улучшения условий содержания осужденных», — сообщил заместитель начальника учреждения #35 КУИС МВД РК Жукенов З. А. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями