Популярные темы

«Налоговик из Омска» обманула павлодарцев на сумму свыше 6 млн тенге

Дата: 20 марта 2023 в 13:18 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

32-летняя павлодарка подозревается в том, что обманула жительницу областного центра на 400 тысяч тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

По словам начальника Южного отдела полиции УП Павлодара Павла Павлова, подозреваемая представлялась в социальной сети Instagram налоговым инспектором из Омска Российской Федерации и убеждала людей в том, что она проводит проверку в отношении Kaspi Bank.

«Она просила оформить кредит в данном банке на общую сумму 300 тысяч тенге. При этом обещала погасить долг своевременно и денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч тенге», – уточнил Павлов.

На данный момент выявлено 15 фактов обмана павлодарцев. Сумма нанесенного им ущерба превышает шесть миллионов тенге.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан («Мошенничество»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

«Стоит отметить, что с начала текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 263 фактов мошенничества. Департамент полиции призывает граждан быть бдительными и не становиться легкой мишенью для злоумышленников», – добавили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-службы ДП Павлодарской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями