Популярные темы

SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте

Дата: 20 марта 2023 в 12:36 Категория: Новости культуры


SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Авиакомпании SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте. Первые народные гулянья состоялись в пятницу, 17 марта. В авиакомпании рассказали о том, каким получился праздник.

«Историко-культурный комплекс «Шым Кала» подготовил обширную развлекательную программу в нескольких точках нашего родного города, и мы с радостью приняли участие в организации этих мероприятий. Выставка экспонатов мастеров народных ремесел, демонстрация моделей одежды казахстанских дизайнеров, показы исторических фильмов и праздничных мультфильмов — лишь малая часть всей программы дня. Особенно хочется отметить, что гостями праздника стали воспитанники центров поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этот светлый день мы не могли остаться в стороне и постарались сделать его чуть более счастливым для маленьких гостей праздника. Приятные подарки от SCAT получили и звездочки праздничного концерта, выступавшие для гостей. В этот замечательный праздник Наурыз мы хотим пожелать каждому: пусть ваша жизнь будет подобна весне, в которой все расцветает и несет безграничную радость. Мы желаем тепла, уюта и благополучия вам и вашим близким. Будьте счастливы и любимы, а мы с радостью будем дарить вам еще больше счастливых и интересных путешествий!» — отмечают в SCAT.

В авиакомпании подчеркнули, что Наурыз — это символ весеннего обновления. «С приходом праздника мы ходим друг к другу в гости и обмениваемся пожеланиями благополучия в наступающем новом году. Наурыз несет радость в каждый дом. С любовью и трепетом мы чтим традиции наших предков, дарим подарки и с радостью принимаем участие в народных гуляниях. Угощаемся непременными атрибутами праздничного дастархана — пышными горячими баурсаками и  вкуснейшим наурыз-коже, который символизирует радость, удачу, мудрость, здоровье и благосостояние», — отмечают в компании.

SCAT увеличит количество рейсов в Россию

Президент примет участие в праздновании Наурыза в Алматы

Авиапарк SCAT пополнился новым самолетом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями