Популярные темы

Поезд в национальном стиле «Наурыз» запустили в КТЖ

Дата: 20 марта 2023 в 11:18


Поезд в национальном стиле
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии празднования одного из самых древних праздников Наурыз АО «Пассажирские перевозки» запустило по маршруту Астана – Курорт-Боровое электропоезд, оформленный в национальном стиле, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Курсировать праздничный состав будет ежедневно в течение месяца. Из столицы он будет отправляться ранним утром. Посадка пассажиров организована на вокзалах Нурлы жол (отправление в 06.03) и Астана-1 (06.57).

В пути следования состав останавливается на трех станциях: Акколь, Ельтай и Макинка. Праздничный электропоезд прибудет на конечную станцию в 9 часов 51 минуту.

Для комфортной поездки вагоны оснащены установками кондиционирования воздуха, биотуалетами. В пути пассажиры поезда смогут воспользоваться мультимедийным порталом vputi.kz с развлекательным контентом и полезной информацией.

Электропоезд «Наурыз» – это совместный проект АО «Пассажирские перевозки», ТОО «Бурабай Даму» УДП РК, Министерства культуры и спорта и нацкомпании «Kazakh Tourism». Реализуется он в целях популяризации внутреннего туризма.

Фото: пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями