Популярные темы

Массимилиано Аллегри: «Прошу, чтобы команда выигрывала и не заставляла меня страдать»

Дата: 20 марта 2023 в 07:44


Массимилиано Аллегри:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал, почему ушел в раздевалку до финального свистка в победном выездном матче с миланским «Интером», настаивая на том, что его подопечные могли забить больше одного мяча, сообщает football-italia.net. И категорически отказался обсуждать судейство – гол Филипа Костича получился неоднозначным, поскольку при построении атаки Адриен Рабьо, как в прошлом туре против «Сампдории», коснулся мяча рукой – по мнению игроков и тренера «Интера»:

– В концовке я начал раздражаться, и решил, что лучше уйти. Вместо того, чтобы получить удаление и дисквалификацию. Но игроки знали, что делать – мы победили в матче, где многое решала «физика». Всегда трудно удивить «Интер» на его поле, поэтому мы старались ничего не позволить у своих ворот, хорошо прессинговать и искать свои шансы забить. Думаю, у нас были три-четыре шанса, но нам нужно много работать над последним пасом. Обычно я прошу команду, чтобы она выигрывала и при этом не заставляла меня страдать – мне уже довольно много лет, и во время паузы на матчи сборных не помешает отдых. Они хорошо справились с задачей – у этих парней есть характер и решительность. Всегда говорю, что те, кто не был в такой ситуации, не могут понять, каково это – нас лишили пятнадцати очков, но мы вышли в четвертьфинал Лиги Европы, в полуфинал Кубка Италии, где сыграем с этим же «Интером», сохранив страсть к игре! В целом команда улучшилась – хотя не мог играть Погба, я стал реже задействовать Паредеса, но зато добавил качества и объема Фаджоли, повысил уровень Локателли, а Душан Влахович и вовсе провел свой лучший матч в «Ювентусе». Хорошо показал себя Маттиас Суле, который родился в 2003 году, мы и дальше планируем давать игровое время молодежи – и это тоже успех для нас. Теперь нужно, вместе с болельщиками, двигаться к концу сезона. Мы говорим о футболе, а не о судействе – почему выбрал конкретного игрока или сделал именно такую замену – я не хочу создавать лишних проблем. Хотя в начале сезона, играя с «Интером», нам не засчитали гол. Решения судьи нужно принимать, они могут быть как в одну, так и в другую сторону. Когда ввели VAR, я сказал, что если VAR объективен, то это функционально, но если он становится субъективным, то это проблема, – заключил Аллегри.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Интер» – «Ювентус» 0:1. Видеообзор матча

Если бы не решение о снятии с «Ювентуса» 15 очков, «бьянко-нери» с 56 очками занимали бы второе место, опережая «Лацио» и оба миланских клуба. Апелляция клуба по этому поводу будет рассмотрена 19 апреля.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями