Популярные темы

Симоне Индзаги: «Эта ошибка судьи и VAR – неприемлемое неуважение к «Интеру»

Дата: 20 марта 2023 в 06:14


Симоне Индзаги:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги в эфире DAZN резко раскритиковал судейскую бригаду и работу системы VAR в матче с «Ювентусом», заявив, что видел минимум двадцать кадров, на которых Адриен Рабьо сыграл рукой при развитии атаки туринцев, в которой Филип Костич забил единственный гол в матче, сообщает football-italia.net:

– Есть горькое чувство разочарования после поражения, которое случилось именно таким образом. После матча с «Монцей» в январе мы говорили, что не будем обращать внимания на судейство, но теперь мы пропустили гол, который неприемлем в эпоху VAR. Еще более неуважительно слышать в ответ, что не было четкой видеозаписи – я видел двадцать разных кадров, которые показывают, что Рабьо сыграл рукой. После этого сложно принять то, что говорят профессионалы арбитража, и очень сложно, как тренеру, после этого говорить об игре. Мы часто играли с «Ювентусом» и знали, что контратаки – это их главная угроза, в них соперник очень опасен. Да, у нас было несколько ошибок, возможно – даже чуть больше, чем обычно, но на игру повлияли не они, а ошибка арбитра, замедлившая наш прогресс в Серии А и квалификации Лиги чемпионов. Игрокам на поле не нужны были повторы, они все прекрасно видели – могу только похвалить их за то, что они сохранили концентрацию во втором тайме, учитывая это обстоятельства. Нет никаких претензий к команде, мы подошли к игре с «Ювентусом» так, как будто это финальный матч. Во втором тайме видоизменили игру, отойдя от привычной формации 3-5-2, когда Корреа вышел на позицию треквартисты, а форварды стали располагаться немного шире, но это было вполне логичным ходом, нам нужно было отыгрываться, – резюмировал Индзаги.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Интер» – «Ювентус» 0:1. Видеообзор матча

Поражение «Интера» означает, что «неро-адзурри» уступили «Лацио» вторую строчку турнирной таблицы Серии А, всего на два очка от команды Симоне Индзаги отстают соседи из «Милана». «Ювентус» набрал 41 очко, однако если туринский клуб выиграет апелляцию, поданную на свой 15-очковый штраф – команда вернется в зону Лиги чемпионов. Также в апреле «Интер» снова сыграет с «Ювентусом» в полуфинале Кубка Италии – в формате двухматчевого противостояния.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями