Популярные темы

«Челси» может построить новый стадион на месте арены «Стэмфорд Бридж»

Дата: 20 марта 2023 в 01:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

«Челси» может построить новый стадион на месте арены «Стэмфорд Бридж». По информации Daily Mail, Тодд Боули намерен построить ультрасовременную арену, способную вместить до 60 тысяч зрителей.

Расходы на строительство составят до двух миллиардов фунтов, а работы могут завершиться, по самым оптимистичным прогнозам, в 2030 году. Сообщается, что «Челси» ведет переговоры о покупке земельного участка площадью 1,2 акра рядом со «Стэмфордом Бриджем». Земля принадлежит жилищной ассоциации Stoll, предоставляющей жилье ветеранам вооруженных сил.

Кроме того, в случае, если «Челси» решит осуществить задуманные планы, клубу придется не менее четырех лет использовать как домашнюю арену другой стадион. В качестве вариантов рассматриваются «Уэмбли» и стадион «Фулхэма» — «Крейвен Коттедж».

Сообщается, что Тодд Боули обратился к владельцу «Фулхэма» по поводу использования арены клуба. Также «Челси» рассматривает вариант проведения части матчей на регбийном стадионе «Твиккенхэм», на котором планируют проводить больше мероприятий, не связанных с регби, чтобы привлечь средства на его реконструкцию.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями