Популярные темы

Кристоф Дюгарри: «Нельзя пойти против желаний Мбаппе – он захочет быть капитаном»

Дата: 20 марта 2023 в 00:44


Кристоф Дюгарри:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-игрок сборной Франции Кристоф Дюгарри считает, что новым капитаном сборной Франции должен стать Кильян Мбаппе. Ранее сообщалось, что после ухода из сборной Уго Льориса и Рафаэля Варана форвард ПСЖ является основным претендентом на капитанство в сборной.

– Он этого захочет. Нельзя пойти против желаний Мбаппе. Давайте рассмотрим обратный сценарий и представим, что Мбаппе не отдадут капитанскую повязку. Какова будет его реакция? Я уверен, что это не закончится хорошо, что он расстроится и сделает вывод типа: «Никто в меня не верит».

Мбаппе – немного избалованный ребенок, он будет капитаном ПСЖ в следующем году, он должен быть в центре проекта, в центре внимания. Это не критика в его адрес – он способен соответствовать этому статусу. Ему нравится быть на первых ролях. Так что вручение ему капитанской повязки — это еще один шаг в его достижениях. Для него это нормально.

Если не Мбаппе, то капитаном будет Гризманн. Антуан – мой хороший друг. Если ему не дадут повязку, с этим не возникнет никаких проблем. Он привык находиться в тени, готов приложить усилия ради команды. У Мбаппе такого менталитета пока нет. Он ищет титулов, славы, это вдохновляет его. Поэтому я думаю, что огорчать Мбаппе было бы ошибкой. У него есть возможность стать капитаном без проблем.

Я не знаю его лично и не могу сказать, способен ли он быть лидером раздевалки. Но он, бесспорно, лидер на поле. Зизу, не любившему много болтать, сумел взять на себя лидерство именно поэтому. Я думаю, это было бы логическим решением, которое пошло бы в пользу Мбаппе, нашему лучшему игроку, – сказал Дюгарри в программе Жерома Ротена Rothen S'Enflamme.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями