Популярные темы

Антонио Конте хочет покинуть «Тоттенхэм» летом

Дата: 19 марта 2023 в 20:44


Антонио Конте хочет покинуть
Стоковые изображения от Depositphotos

Антонио Конте собирается уйти из «Тоттенхэма» летом – его не устраивают игроки, информирует инсайдер Фабрицио Романо.

Конте сердится на футболистов «шпор» уже с января-февраля. По этой причине он до сих пор не вел конкретные переговоры с клубом по продлению контракта, который действует до лета 2023 года. Общение по этому вопросу никогда не выходило на продвинутую стадию. Антонио хотел дождаться конца сезона и принять решение о будущем в этот момент. Однако ощущения у источников, близких к Конте и лондонцам, однозначны. Они уверены, что тренер покинет клуб по окончании сезона. Скорее всего, Конте вернется в Италию.

Это связано и с личными причинами (прошлый год был очень сложным для Конте – за последние месяцы он потерял нескольких близких друзей), и с тем, что «Тоттенхэм» не соответствует его ожиданиям. Особенно это касается игроков. Конте разозлился из-за отношения игроков к делу еще во время матчей Лиги чемпионов с «Миланом». Специалист ждал от футболистов иного подхода в обеих играх. Антонио не чувствует, что игроки хотят побеждать. В течение нескольких недель Конте давал некоторым игрокам понять, что его не устраивает их отношение к делу. Это не помогло и потому он решил высказаться публично.

Возможно, после вчерашней пресс-конференции Конте клуб захочет развестись с ним до окончания сезона – пока решений по этому вопросу нет. Если этого не произойдет, то тренер, скорее всего, уйдет летом. Антонио еще не сообщил руководство клуба о своем решении, но сейчас это вопрос времени. У лондонцев пока нет переговоров с кандидатами на замену Конте.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями