Популярные темы

Представители АНК в ЗКО проголосовали на выборах депутатов 19 марта 2023, 18:04

Дата: 19 марта 2023 в 18:13 Категория: Новости политики


Представители АНК в ЗКО проголосовали на выборах депутатов
                19 марта 2023, 18:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан стал образцом для многих стран, учредив и доказав жизнеспособность уникальной модели межэтнического согласия. С самого начала открытия избирательных участков представители АНК региона пришли на избирательные участки в национальных костюмах.

В частности, в ЗКО проживают свыше 80 этносов. Председатель этнокультурного объединения Чечено-Ингушского общества «Вайнах» Данильбек Саратов одним из первых пришел на избирательный участок вместе с членами этнокультурного объединения. Как отметил Данильбек Алиевич: «Казахстан – это наша Родина! Мы чувствуем ответственность за наше общее будущее, поэтому мы пришли на избирательный участок и голосуем за будущее своих детей».

Как отмечают представители Ассамблеи, они голосуют за будущее своей страны. «Мы как единый народ должны быть всегда вместе. Это очень важно для нас. Ибо от дальнейшего курса страны зависит наше с вами будущее», — отмечает Бэлла Тю, председатель корейского этнокультурного центра. Вместе с тем Бэлла Владимировна отмечает, что для нее большое значение имеют выборы в региональные маслихаты: «Как отметил Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, выборы в маслихаты – это прямой путь к ответственности на местах».

Одним из первых пришел на свой участок представитель азербайджанского этноса Табриз Абдурахманов вместе со своей семьей. «Выборы – это семейный праздник, где каждый член семьи обязан выбрать свое будущее. Мы живем в уникальном регионе, на стыке Европы и Азии. Для нас очень важно, чтобы, несмотря на то, что в нашей области проживает большое количество представителей разных этносов, мы единогласно поддержали инициативу Главы государства о проведении данных выборов и проявили свою гражданскую позицию», — отметил он.

Лариса Григорьева также пришла на выборы не одна, она вместе со своими коллегами из Украинского народного хора «Берегиня» пришли на избирательный участок, чтобы проголосовать.

Материал предоставлен акиматом ЗКО

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями