Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 марта 2023 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Рудном к организации выборов подошли творчески. Практически на всех избирательных участках для горожан были устроены небольшие концерты с участием коллективов города.



Артисты выступали в основном на улице, у входа в участки, чтобы не мешать избирателям и работе избирательных комиссий. 

— Активность рудничан очень высокая, — отметил и.о. акима города Рудного Виктор Ионенко. — Сейчас проехал по участкам, повсюду народ идет, звучит музыка, настроение праздничное. В первую очередь проявили свою гражданскую позицию работники комбината, их примеру последовали и другие горожане. Все кандидаты достойны быть избранными, но победят самые достойные, те, кого выберет народ. 



Глава города отметил, что на всех 40 с лишним участках голосование проходит нормально. Исполнительная власть сделала все возможное, чтобы ситуация в коммунальной сфере к дате выборов была в порядке. Все коммунальные организации работают в штатном режиме, ситуация под контролем. Ничего не помешает рудничанам прийти на выборы и отдать свой гражданский долг.



По данным акимата Рудного, в городе 48 избирательных участков, в том числе в п. Качар, Перцевка и Горняцкий. По данным на 10.00 явка избирателей составила 24 %. То есть уже утром проголосовала четверть всех рудничан.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями