Популярные темы

Арестанты проголосовали на выборах в Мажилис 19 марта 2023, 12:55

Дата: 19 марта 2023 в 13:03 Категория: Новости политики


Арестанты проголосовали на выборах в Мажилис
                19 марта 2023, 12:55
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской области на выборах в Мажилис проголосовали около 400 следственно-арестованных. Для них в СИЗО был подготовлен избирательный участок, передает Tengrinews.kz.

«Осужденные, которые находятся в местах лишения свободы, правом голоса не обладают. Поэтому агитацию проводили только для следственно-арестованных. Информацию о предстоящих выборах арестанты получали по брошюрам и буклетам, размещенным вдоль стен изолятора», — рассказал замначальника учреждения №62 ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау Есимжан Байтасов.

Фото: ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау

Завершилось голосование и в следственном изоляторе в Павлодаре на закрытом избирательном участке №120. На момент голосования избирательное право здесь имели 181 человек из числа тех, кто только ожидает приговоры судов либо они еще не вступили в законную силу.

«Данные лица, содержащиеся под стражей в учреждении № 63 департамента уголовно — исполнительной системы Павлодарской области, проявили активную гражданскую позицию. Все воспользовались своим избирательным правом, отказавшихся не было», — отметил начальник учреждения Берик Рахимов. Сейчас на участке идет подсчет голосов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями