Популярные темы

Объем инвестиций в основной капитал за январь-февраль 2023 года составил 7,8 млрд сомов, — Нацстатком

Дата: 18 марта 2023 в 11:24 Категория: Новости экономики


Объем инвестиций в основной капитал за январь-февраль 2023 года составил 7,8 млрд сомов, - Нацстатком
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Объем инвестиций в основной капитал за январь-февраль 2023 года составил 7 млрд 811,3 млн сомов. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Увеличение объемов инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-февралем 2022 года обеспечено за счет роста внешних источников финансирования на 79,2%, в то время как объем внутренних источников, напротив, снизился на 5,6%.

Увеличение объемов инвестиций в основной капитал отмечено на строительстве объектов обрабатывающих производств, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, водоснабжения, очистки, обработки отходов, сферы оптовой и розничной торговли, гостиниц и ресторанов, информации и связи, государственного управления и обороны, искусства, развлечения и отдыха, а также прочей обслуживающей деятельности.

Основной объем инвестиций — более 91% от их общего объема — направлен на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, транспортной деятельности и хранения грузов, обрабатывающих производств, государственного управления и обороны, а также жилищное строительство.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями