Популярные темы

В Актюбинской области в спасательных работах задействовано 900 человек

Дата: 18 марта 2023 в 11:06


В Актюбинской области в спасательных работах задействовано 900 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МЧС РК

В Актюбинской области ведутся аварийно-спасательные работы и ликвидация последствий паводков, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям РК.

«В области в аварийно-спасательных работах, ликвидации последствий паводков задействовано порядка 900 человек личного состава, 650 единиц техники спасательных подразделений МЧС, местных исполнительных органов, МВД и других заинтересованных структур области», — сообщили в министерстве.

В регион вылетел глава МЧС Юрий Ильин по поручению премьер-министра РК Алихана Смаилова. Он будет вести контроль и координацию работ по ликвидации последствий половодья.

Ранее пресс-служба акимата Актюбинской области информировала, что 17 марта из-за давления паводковых вод и критического уровня реки Уил защитное обвалование из земляной насыпи вокруг поселка Каратал Уилского района не выдержало подпора воды в западной части населенного пункта, в результате чего произошел размыв обваловки.

Возникла угроза подтопления населенного пункта. Местными исполнительными органами проведена эвакуация жителей в сельскую школу поселка Каратал.

Аким области Ералы Тугжанов посетил Каратал. На встрече с населением глава региона призвал жителей не паниковать, заверив, что принимаются все необходимые меры.

Паводковые воды частично подтопили два дома, 12 дворовых территорий. Принятые меры по восстановлению размытого участка обваловки позволили снизить уровень воды.

Угрозы для населения нет, жители эвакуированные в школу возвратились домой. Всем пострадавшим будет оказана помощь, отметили в акимате. 

В населенных пунктах продолжаются работы по вывозу снега и откачке талой воды

МЧС опубликовало имена погибших в авиапроисшествии в Западно-Казахстанской области

Масштабные паводки прогнозируют в МЧС РК

Премьер призвал акимов регионов активизировать работу по вывозу снега

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями