Популярные темы

Разработана автоматизированная информационная система «Земельный баланс»

Дата: 18 марта 2023 в 10:54


Разработана автоматизированная информационная система «Земельный баланс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках реализации программы «Цифровой Кыргызстан» была разработана автоматизированная информационная система (АИС) «Земельный баланс» . Об этом говорится на сайте Министерства сельского хозяйства.

Создана центральная база данных для загрузки векторных и текстовых данных по земельному балансу Кыргызской Республики, также разработан веб-ресурс (Геопортал), создана система графического учета земельного фонда Кыргызской Республики. Цифровой продукт размещен на временном виртуальном сервере. Ожидается интеграция с другими информационными ресурсами, загрузка данных, доработка отчетностей.

Земельный баланс – это документ, в котором отражаются наличие земель и распределение их по категориям, видам угодий, собственниками и землепользователям, а также перевод земель (трансформация) из одной категории в другую в рамках компетенции уполномоченных органов в сфере регулирования земельных правоотношений.

Основными целями АИС «Земельный баланс» является:

— обеспечение автоматизации сбора, обработки и хранения учетных данных по земельным участкам и привязка их к картографическим материалам;

— повышение эффективности и качества мероприятий по сбору и обработки учетных данных;

— обеспечение полного или частичного единого информационного пространства взаимодействия между всеми участниками;

— упрощение процессов взаимодействия между участниками.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями