Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 марта 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Все, что нужно для дастархана...

…Можно купить сегодня на сельскохозяйственной ярмарке, которая раскинула с утра свои товары на лотках и в палатках в центре Костаная. Мы хотели еще раз напомнить про нее тем, кто пропустил сообщение или забыл про такое событие.


 
Хотя как можно забыть, два года из-за пандемии ковида не было у нас настоящего Наурыза. И вот, наконец, собрались отмечать, да не в одном месте, а по всему городу. И как же обойтись перед праздником без хорошей ярмарки, на которой можно купить все для дастархана.



Сегодня с утра народ потянулся за покупками. В первую очередь берут. конечно же, конину для праздничного блюда, муку и макаронные изделия из стабфонда, куриные яйца, растительное масло. Цены на все, как и обещано, ниже рыночных на 10 — 15 процентов. И не только на продукты для праздника.



Разбирают другие виды мяса, домашнюю птицу и продукцию птицефабрик, речную рыбу. Овощи в последнее время подорожали, а на ярмарке они все еще в разумных рамках. Можно прикупить картофеля и капусты, и даже лука, вдруг ставшего самым дорогим овощем. Да много чего можно купить на ярмарке, в которой принимают  участие практически все районы и города области, фермеры и хозяева частных подворий. И погода располагает к походу на ярмарку.


  Соб инф.
Фото из архива В.Моторико

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями