Популярные темы

Стефано Пиоли: «Наполи» очень силен в Серии А, но Лига чемпионов – совсем другой турнир»

Дата: 18 марта 2023 в 01:24 Категория: Новости спорта


Стефано Пиоли:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал жеребьевку Лиги чемпионов, определившую в соперники «россо-нери» лидирующий в Серии А «Наполи» своего друга Лучано Спаллетти, заявив, что национальный чемпионат и Лига чемпионов – две большие разницы, и хотя «Милан» сейчас сфокусирован на победах в Серии А, Пиоли настраивает команду на долгую кампанию в еврокубках, сообщает football-italia.net:

–  Жеребьевка застала нас на тренировке – мы больше сфокусированы на следующем матче с «Удинезе», пока что нам важно набирать очки в Серии А. Но и Лига чемпионов – это цель для нас, мы должны думать, что пройдем всю кампанию до конца. Мы играли на высоком уровне. Почему мы должны думать, что у нас ничего не получится? Мы здесь по заслугам, благодаря мотивации и амбициям, и хотим пройти дальше. Хотя любой соперник в четвертьфинале – очень трудный, сложный, стимулирующий и мотивирующий одновременно. «Наполи» очень силен, они лучше нас выступают в Серии А, но Лига чемпионов – это совсем другой турнир. Мы – «Милан», и хотим продолжать в том же победном духе, который у нас есть. Мы должны пройти этот раунд, однако в данный момент думаем об «Удинезе» в Серии А – пока что должны сосредоточиться на этой игре, а о кардинально отличающейся Лиге чемпионов подумаем позже. У меня прекрасные отношения с Лучано Спаллетти, считаю его отличным тренером, но не думаю, что до матчей удастся поговорить с ним или получить сообщение от него, – отметил Пиоли.

Читайте также: Лучано Спаллетти: «Я бы предпочел не играть с итальянской командой»

«Милан» не доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов с 2012 года, а в прошлом матче в рамках Серии А, «россо-нери» уступили дома неаполитанцам – 1:2. Пока что «Наполи» опережает своего еврокубкового соперника на 20 очков, уверенно лидируя в Серии А. Учитывая, что 2 апреля «Наполи» принимает «Милан» в рамках Серии А, «россо-нери» с неаполитанцами предстоит сыграть три поединка за 16 дней.

Читайте также: «Ждем жеребьевку, а тем временем снова бросим все силы на чемпионат» — Пиоли о выходе «Милана» в четвертьфинал Лиги чемпионов

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями