Популярные темы

Лучано Спаллетти: «Я бы предпочел не играть с итальянской командой»

Дата: 18 марта 2023 в 00:54


Лучано Спаллетти:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти прокомментировал жеребьевку четвертьфиналов Лиги чемпионов, определившую в соперники неаполитанцам «Милан» (а при условии прохода, в полуфинале может быть миланский «Интер»), считая именно «россо-нери» фаворитами пары, благодаря их огромному еврокубковому опыту. В эфире радиостанции Kiss Kiss Napoli Спаллетти также отметил, что команде уже пришлось психологически сложно, когда их называли явными фаворитами в противостоянии с «Айнтрахтом», сообщает football-italia.net:

– С «Айнтрахтом» было очень сложно – когда все считали, что мы уже прошли дальше, психологически это негативно отразилось на нас. К огромному счастью, после первого матча мы стали гораздо раскрепощеннее, заслужив победу. Но даже это заслуженное счастье длится только до следующего раунда, хотя Неаполь и наша невероятная фан-база заслуживают большего. Но я бы предпочел не играть с итальянской командой в четвертьфинале. Только некомпетентные футбольные люди могут говорить о хорошем жребии для нас. «Милан» чувствует себя в Лиге Чемпионов как дома – они семь раз побеждали в этом турнире, один Паоло Мальдини – пятикратный триумфатор, больше побед только у «Реала». Читал, французский ПСЖ и английский «Манчестер Сити» никак не победят в Лиге чемпионов из-за недостатка специфического опыта. Если это так, то именно «Милан» – фаворит в нашем противостоянии и турнире в целом, тем более, они выбили «Тоттенхэм», а не просто какую-то среднюю команду, – резюмировал Спаллетти.

Читайте также: Лучано Спаллетти: «Слова Гвардиолы – это игра, направленная на то, чтобы сбить нас с ног»

Учитывая, что «Наполи» с «Миланом» также должны сыграть 2 апреля в рамках Серии А, то неаполитанцам предстоит провести против «россо-нери» три поединка за 16 дней.

Читайте также: Лучано Спаллетти: «Нам удалось достичь исторической цели с клубом»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями