Популярные темы

У руководства баскетбола Казахстана выработался иммунитет от проигрышей?

Дата: 17 марта 2023 в 23:06 Категория: Новости спорта


У руководства баскетбола Казахстана выработался иммунитет от проигрышей?
Стоковые изображения от Depositphotos

Этот материал — крик души казахстанца, переживающего за некогда популярный в нашей республике вид спорта.

Похоже у руководства баскетбола выработался иммунитет от проигрышей, сборная Казахстана потерпела десятое поражение подряд. Тренер сказал, что президент НБФ не разговаривал с ним ни разу. Это как можно относиться к своей работе, перекладывая ответственность на других. Если вам не интересно, то пожалуйста, есть несколько выходов с велотрека! Уже пол года прошло второго срока, похоже чемпионат тот же и высшая лига та же! Тут дерево поймет, что надо все менять. Да звучит грубо или некорректное может сравнение, но продолжать смотреть такие игры это как иглу в глаз воткнуть и продолжать ничего не делать! Меня тревожит, что вы не видите суть проблем.

Возьмём высшую лигу, не знаю страну, в которой согласились бы на такие условия! Играют выездные туры в одном городе в несколько этапов это ладно, но заставлять, чтобы каждый день на протяжении недели это дико, травмоопасно! Надо проверить всех, кто причастен к этому на профпригодность, и пройти несколько курсов про физическое восстановление спортсменов!

Национальная лига, в этом году удивила, появилась частная команда, которая готова вкладывать деньги и время в эту сомнительную лигу! Для вас это должно быть удачей, ведь этот нонсенс для вас должен служить примером, что есть кому небезразлично будущее баскетбола в стране, и такие люди есть, но если только поискать. На их месте я бы задавался вопросами, зачем мы здесь? Зачем мы платим деньги просто, чтобы участвовать? За что мы им платим? Почему мы платим представителям федерации, комиссарам, судьям за каждый проведенный матч? За что?

С приходом нового менеджера Астаны, курс начал меняться в пользу академии, где вы присутствовали при ее торжественном открытии в арендованном зале! И при правильной балансировке хороших легионеров и молодежи, будет виден прогресс в будущем, а сейчас пока давайте наблюдать за этим! Но Астана не обязана отвечать за Казахстанский баскетбол, хоть и является базовой командой сборной! Формат турнира лиги ВТБ этого сезона совершенно не подходит нам, в команде находятся непонятные легионеры, которые не решают попадание в первую шестерку, а команды доминанты не хотят играть с нами. Зрителям не интересен Саратов, Пермь, Минск, Красноярск, Самара, а для Астаны это должно быть логистически затратно! Если Астана и ее руководство хочет играть в баскетбол и не отвечать за будущую сборную, то надо отвечать за результаты здесь и сейчас! А если прогрессировать как команда и развиваться, то надо показать план на будущее, и дать время на ее осуществления!

Похоже вектор развития баскетбола как вида спорта был выбран неправильный! Не пойму министерство спорта, почему они игнорируют вопрос почти второго командного вида спорта в мире? Не поднимается вопрос чемпионата, где участвуют всего пять команд. Если все так продолжится, можно играть лигу Астана, где эти 5 команд по очереди будут приезжать в столицу и играть между собой и против бк Астаны! Лучшие игроки будут получать контракты в БК Астане. Логистически можно затраты оптимизировать и всем будет хорошо!

Когда НБФ будет отчитываться за результат работы сезона и говорить о прогрессе или регрессе? Сейчас изменений не вижу, но время и годы идут, когда на дворе Жана Казахстан, каждый должен пользоваться шансом.

Бексултан ОНЕРБАЙ

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями