Популярные темы

«Клянусь Богом». Елена Рыбакина вызвала новые споры о своем гражданстве

Дата: 17 марта 2023 в 19:59 Категория: Общество


«Клянусь Богом». Елена Рыбакина вызвала новые споры о своем гражданстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Десятая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в свой первый полуфинал WTA 1000, обыграв чешскую теннисистку Каролину Мухову (7:6, 2:6, 6:4) на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.

Официальная страница турнира в Твиттере поделилась изображением 23-летней девушки, заявив, что она стала первой женщиной из Казахстана, вышедшей в полуфинал BNP Paribas Open.

Елена Рыбакина родилась в России и представляла страну, пока не сменила гражданство на казахстанское. О ее происхождении часто говорят с тех пор, как в прошлом году она выиграла Уимблдон, где игрокам из России и Беларуси не разрешили соревноваться из-за событий в Украине.

Несколько пользователей Twitter назвали Рыбакину россиянкой в ответ на твит BNP Paribas Open: «Она россиянка», «Из Москвы», «Она не из Казахстана».

Однако ряд любителей тенниса встали на защиту Елены Рыбакиной и раскритиковали тех, кто назвал ее россиянкой.

Один фанат не мог понять «зацикленность» людей на ее национальности и гражданстве, поскольку оно поменялась задолго до того, как началась война в Украине.

«Клянусь Богом, ответы меня бесят. Видели ли мы подобные ответы, когда Кэм Норри выиграл Индиан-Уэллс? Что он не британец? Сомневаюсь. Одержимы, постоянно упоминая об этом», — говорится в твите фаната.

Другой болельщик раскритиковал тех, кто «преследовал» Рыбакину по поводу ее российского происхождения, и заявил, что 10-я ракетка мира гордится тем, что представляет Казахстан.

«Рыбакина перешла в Казахстан в 2018 году, едва войдя в топ-200, потому что они были готовы поддержать ее карьеру. Она выступала за Казахстан на Олимпийских играх и любит представлять страну», — говорится в твите поклонника.

«Снесёт её с корта». Разгром предсказали в матче Елены Рыбакиной с первой ракеткой мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями