Популярные темы

«Не ушел, но отказался». Эксперт из США о будущем Головкина и шансах Алимханулы с Нурсултановым

Дата: 17 марта 2023 в 19:19 Категория: Новости стран мира


«Не ушел, но отказался». Эксперт из США о будущем Головкина и шансах Алимханулы с Нурсултановым
Стоковые изображения от Depositphotos

На данный момент вданнтом дивизионе Казахстан имеет одного действующего чемпиона Мира — Жанибека Алимханулы (WBO). Пояс IBO, который сохраняется пока у Головкина, не в счет — это не основная версия. Есть еще Мейирим Нурсултанов — однако он пока что все еще бьется только ради движения вверх по рейтингам.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с известным американским журналистом, освещающим события из мира бокса, Адамом Абрамовицем, одним из популярных авторов знаменитого журнала The Ring, и узнать, что думает об актуальной ситуации в среднем весе профи бокса этот авторитетный эксперт.

— Адам, новость о том, что Геннадий Головкин отказался уже от второго подряд чемпионского титула по основным версиям, всколыхнула весь мир профессионального бокса. Так что же собирается делать казахстанская звезда, по вашему мнению? Может быть, GGG захочется проэкзаменовать в Австралии бегающего от одного соперника к другому Майкла Зерафу?
— Не верю, что Зерафа может получить бой с Головкиным — и не уверен вообще в том, какое направление выберет GGG. Вероятно, он должен будет получить больше денег, чем то, что заработал бы на поединке с Ларой.

— Хорошо, — но как он их может намереваться получить сейчас? На бое с кем?
— Я вообще не понимаю, чем Головкин намерен заниматься в своей карьере. Казахстанец не ушел в отставку, но, в то же самое время, отказался от двух чемпионских поясов.

— Так что же его может до сих пор держать в этом бизнесе в качестве боксера, на Ваш взгляд?
— Может быть, он задержался ради боя за большие деньги. Я совершенно не осознаю, что это может быть за поединок и что, вообще, Головкину может понравиться — однако он заслужил право принимать подобные решения.

— Ясно, что с GGG, традиционно в последнее время, ничего не ясно... А каким видите развитие карьеры Жанибека Алимханулы? Если Эскива Фалькао все же станет чемпионом Мира IBF — достойным будет соперником для казахстанца?
— Думаю, для Жанибека и Фалькао имеет смысл сразиться друг с другом. В настоящее время ни один из них не воспринимается как обладающий большим коммерческим потенциалом — и объединение, безусловно, улучшит положение победителя в этом виде спорта.

— Что, вообще, думаете о занимающем высокие позиции в рейтингах в этом дивизионе Мейириме Нурсултанове? Его время придет? Если — да, то когда?
— Похоже на то, что Нурсултанов обладает большим потенциалом — и может стать глотком свежего воздуха в среднем весе. Думаю, ему все еще нужно завоевывать больше внимания — но это захватывающий боец, находящийся на подъеме. Меня не удивит, если у данного боксера появится возможность выиграть чемпионский титул в ближайшие 12-18 месяцев. 

«Головкин — одна из самых несчастных жертв коррупции и несправедливости в боксе». Признание автора спортивных книг из США 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями