Популярные темы

В Карагандинской области прошли соревнования госслужащих по национальным видам спорта

Дата: 17 марта 2023 в 17:25 Категория: Новости спорта


В Карагандинской области прошли соревнования госслужащих по национальным видам спорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный судья турнира Асхат Ахметов уточнил, что здесь участвуют непрофессиональные спортсмены, а для победы будет важен общекомандный балл – его подсчитают уже к финалу события. 

Руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы по Карагандинской области Ербол Жолдангар добавил: в состязании участвуют госслужащие всех сфер деятельности – всего собралось более 15 команд. Цель такого турнира, прежде всего, состоит в пропаганде здорового образа жизни и национальных видов спорта.

Одним из участников соревнований стал Нуржан Кусаинов из Нуринского района – он работает главным инспектором отдела службы управления персоналом в местном акимате. Для мужчины это первое участие в подобном турнире: в проводимых ранее спартакиадах госслужащих, признался он, не участвовал.

— Буду пробовать себя в перетягивании каната, в нашей команде 10 человек, – рассказал Нуржан. – В спорте я исключительно любитель – традиционно занимаюсь на турнике, стабильно тренируюсь. Думаю, проводить такие состязания нужно, особенно важно развивать национальные виды спорта. У нас в районе, к примеру, подобные события проводятся постоянно, плюс у нас очень сильная команда по кокпару, а также сильные сборные госслужащих по футболу и теннису.

Итоги соревнований подвели сегодня же, 17 марта. Победители получили грамоты, медали и кубки. Первое общекомандное место в арқан тарту занял Нуринский район, в тоғызқумалақ, гиревом спорте и садақ ату – Бухаржырауский район, а в асық ату сильнейшим игроком признан Баглан Арыстанбеков из Шетского района. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями