Популярные темы

За 3 года объемы взаимной торговли в ЕАЭС выросли более чем на 35% и достигли рекорда в $83 млрд, — глава ЕЭК М.Мясникович

Дата: 17 марта 2023 в 17:14 Категория: Новости экономики


За 3 года объемы взаимной торговли в ЕАЭС выросли более чем на 35% и достигли рекорда в $83 млрд, - глава ЕЭК М.Мясникович
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович рассказал о роли бизнеса в продвижении евразийских интеграционных процессов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве.

По словам Михаила Мясниковича, в условиях ограничений, санкций и карантинных мероприятий пандемии Евразийский экономический союз доказал свою состоятельность.

«Благодаря усилиям правительств, бизнеса и уставных органов Евразийского экономического союза объемы взаимной торговли товарами в ЕАЭС за последние 3 года выросли более чем на 35% и достигли рекордного значения в 83 млрд долларов. При этом показатели взаимной торговли кооперационными товарами, что в наибольшей степени свидетельствует о масштабах и глубине сотрудничества, за этот же период увеличились в полтора раза», — подчеркнул глава Коллегии ЕЭК.

Председатель Коллегии ЕЭК добавил, что благодаря преимуществам общего рынка ЕАЭС удается оперативно обеспечивать формирование логистических цепочек поставок сырья, комплектующих и конечных товаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями