Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 марта 2023 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир по мини-футболу прошел в учреждении максимальной безопасности № 38.



В первой игре осужденные победили «Тобол». Было заметно, что футболисты давали играть своим соперникам (играли «на одной ноге»). Но после матча футболисты сказали: «К полю долго привыкали, да и ребята молодцы». Поле — снег со льдом, не везде ровное. 



«Тобол» представляли шесть игроков: Данияр Семченков, Роман Асранкулов, Жаслан Жумашев, Бекзат Ермекбаев, Тимур Жакупов. Вячеслав Кульпеисов. Это молодые игроки клуба. Сейчас команда в отпуске. Ближайший матч 2 апреля.



Во второй игре «Тобол» победил сотрудников учреждения 6:5. А в третьей игре сотрудники обыграли осужденных со счетом 1:0. В итоге осужденные заняли первое место, второе — сотрудники, а третье — «Тобол». Его игроки привезли кубки, медали, шарфы, кружки, футболку с клубной символикой. Осужденные изготовили подарки своими руками. В том числе нарды. Всё из дерева и очень искусно выполнено. Автор — Виктор Крючков тоже играл — стоял на воротах. 



— Сколько стоят такие нарды?

— Не дороже денег, — ответил Виктор.

— Здесь символика «Тобола», а на другой половине кот с ключами. От свободы ключи?

— Да, только мне не скоро еще, в 29-ом...



Осужденные играют в футбол по два часа каждый вечер. Самый футбольный отряд — пятый. Из него в сборную вошли три игрока. Лучшим форвардом признали Малика Боранбаева, освобождается в следующем году. Замначальника учреждения № 38 по воспитательной работе Аскар Ракишев рассказал: «Давно приглашали ребят из «Тобола» сыграть. Вот, наконец, случилось. Такой игры никогда не было и думаю в Республике тоже».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями