Популярные темы

Спецоперация КНБ, МВД и ФСБ – 13 лидеров и участников ОПГ задержаны в трёх городах РК

Дата: 17 марта 2023 в 16:39 Категория: Происшествия


Спецоперация КНБ, МВД и ФСБ – 13 лидеров и участников ОПГ задержаны в трёх городах РК
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в городе Байконыр и Кызылординской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Как ранее сообщалось, в январе специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность общественно-опасной преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России.

«В продолжение указанной работы, КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство).

15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконыр проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности», – говорится  в сообщении пресс-службы ведомства.

Начато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений.

Фото: пресс-службы КНБ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями