Популярные темы

Во время предвыборной кампании партия «Ауыл» провела более 6 тысяч встреч

Дата: 17 марта 2023 в 15:26


Во время предвыборной кампании партия «Ауыл» провела более 6 тысяч встреч
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоялось итоговое заседание партии «Ауыл» по обсуждению агитационной кампании кандидатов в Мажилис Парламента Республики Казахстан и местные маслихаты всех уровней. В совещании приняли участие председатель партии Али Бектаев, кандидаты в мажилис и маслихаты по партийным спискам и мажоритарной системе, руководители и члены региональных филиалов партии, региональных штабов, местное население.        

Итоговое предвыборное мероприятие партии «Ауыл» прошло в Шымкенте, там, где поставлена печать на первом своде степных законов «Жеті Жарғы».  

«Уважаемые граждане! Сегодня мы собрались в Мартобе, священном месте, которое сыграло важную роль в истории казахской государственности. Этот холм – один из двух холмов, исполнявших обязанности Степного парламента в истории Казахского ханства. Символично, что мы собрались сегодня в этом месте. Во-первых, это показывает уважение партии «Ауыл» истории и нашим предкам, которые сохранили целостность страны, а во-вторых, пожелание пройти в парламент», – отметил председатель партии «Ауыл» Али Бектаев, открывая мероприятие.                                                                          

Члены партии вместе с кандидатами в течение месяца ездили по всей стране и провели агитационную работу. Побывали в самых отдаленных и приграничных селах Казахстана, куда никто не добирался.             

«Мероприятии прошли успешно. Народ показал горячую поддержку нашей предвыборной программе. Проведено более 6000 встреч и мероприятий, в которых приняли участие более 800 тыс. человек. Полностью охвачены все регионы страны. Только партия «Ауыл» посетила самые отдаленные аулы. Наши 25 кандидатов по партийным спискам,  7 кандидатов по одномандатным округам, участвующие в политическом соревновании, ответили на тысячи вопросов граждан, заданных в ходе встреч. Тем самым показав, что они действительно образованные и квалифицированные специалисты достойные стать представителями народа в мажилисе», – сказал председатель партии.  

В целом масштаб мероприятий, проводимых партией «Ауыл», был достаточно большим. Агитационной кампанией охвачены все социальные слои населения. Партия в Шымкенте организовала конгресс «Ұлағатты әйел – ұлт ұйытқысы» в поддержку сельских женщин, в котором приняли участие около тысячи женщин и провела мирный митинг в Алматы на высоком уровне. Молодежное крыло партии, в составе которой тысячи молодых людей, также принимало активное участие в политической кампании. То, что партия «Ауыл» проводит итоговое мероприятие агитационной кампании в Мартобе с лозунгом «Ауыл төрге шықсын!», является признаком приверженности организаторов национальным традициям, почтением подвигам предков и уважения истории.

Заказчик: ОО «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл»
Оплачено из средств избирательного фонда ОО «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл»

Более половины избирателей намерены пойти на парламентские выборы 19 марта – опрос

ЦИК завершила этап регистрации партийных списков на выборы

Amanat возглавит список в избирательном бюллетене

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями