Популярные темы

507 287 казахстанцев подали заявки на вступление в партию Respublica 17 марта 2023, 15:03

Дата: 17 марта 2023 в 15:13


507 287 казахстанцев подали заявки на вступление в партию Respublica
                17 марта 2023, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Ұлытау завершается предвыборное турне партии Respublica. По итогам агиткампании лидеры и кандидаты партии посетили все регионы страны, проехали около 40 000 километров и провели более 60 000 встреч с населением.

Встречи проводились с самыми разными категориями граждан, включая трудовые коллективы предприятий, профильные ассоциации, спортсменов, научную общественность, аксакалов и молодежь. Напомним, что средний возраст членов партии – 37 лет. Это один из факторов, привлекающих молодую аудиторию: именно молодые люди составляют 70 процентов участников мероприятий партии. В то же время Respublica открыта для встреч со всеми желающими.

Стоит отметить, что в ходе турне партия детально проанализировала проблемы граждан всех регионов. К примеру, в Экибастузе партийцы совершили обход квартир людей, пострадавших в результате ЧС с ТЭЦ, выслушали мнения граждан о данной ситуации и их предложения. А в Семее особое внимание было уделено вопросам помощи пострадавшим от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.

Огромный акцент партия делает на проблемах предпринимателей и, в частности, МСБ, который составляет основу среднего класса общества. Одна из главных целей партии — сделать так, чтобы в Казахстане доминирующим был именно средний класс. И чтобы владеть небольшим, но доходным бизнесом стало нормой для каждого второго гражданина.

В ходе посещения области Ұлытау лидер партии Айдарбек Ходжаназаров подвел итоги проделанной работы и отметил следующее:

«Как в Парламенте, так и в маслихатах страны мы намерены настойчиво и последовательно реализовывать все, о чем говорили и говорим сейчас. Наши дела не расходятся и не будут расходиться с нашими словами! И мы искренне благодарны всем, кто поддерживает и верит в нас. Так, на сегодняшний день подано уже 507 287 заявок на вступление в партию Respublica! А это значит, что мы движемся в правильном направлении».

В свою очередь сопредседатель партии Сырымбек Тау подчеркнул:

«Почему для нас важна эта победа? Казахстанцы должны знать и понимать, что в стране есть сильная, здоровая альтернатива, которая поддерживается народом. Граждане Нового Казахстана должны иметь возможность влиять на принятие политических решений. И мы сделаем все от нас зависящее для реализации на практике этого основополагающего принципа».

Заказчик: Куспеков О.Х.

Оплачено из средств Избирательного фонда ОО «Партия «Respublica» на​ внеочередных​ выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями