Популярные темы

Аукцион по продаже земельных участков пройдет в Караганде

Дата: 17 марта 2023 в 15:05


Аукцион по продаже земельных участков пройдет в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Отдел земельных отношений планирует провести аукцион по продаже земельных участков. Об этом сообщил руководитель ведомства Даурен Шакенов. 

Аукцион будет проходить через портал веб-сайта «www.gosreestr.kz» по земельным участкам, которые предназначены для строительства многоквартирных жилых домов, расположенных в новом районе Юго-востока (Жана аудан).

Подача и регистрация заявок на участие в аукционе осуществляется со дня публикации объявления о проведении аукциона на веб-портале реестра www.gosreestr.kz и заканчивается за два часа до начала аукциона, по истечении которых участники не могут отозвать поданную заявку.

Для участия в аукционе необходимо предварительно зарегистрироваться на веб-портале реестра с указанием:

1) для физических лиц: индивидуального идентификационного номера (далее — ИИН), фамилии, имени и отчества (при наличии);
2) для юридических лиц: бизнес-идентификационного номера (далее — БИН), полного наименования, фамилии, имени и отчества (при наличии) первого руководителя;
3) реквизитов расчетного счета в банке второго уровня для возврата гарантийного взноса;
4) контактных данных (почтовый адрес, телефон, факс, e-mail).

Подача заявок на участие в аукционе осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 «Об утверждении Правил продажи объектов приватизации» и приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 290 «Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями