Популярные темы

В Караганде проходит республиканский чемпионат по самбо

Дата: 17 марта 2023 в 12:15 Категория: Новости спорта


В Караганде проходит республиканский чемпионат по самбо
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала 2000 годов до настоящего времени в Карагандинской области подготовлены более 50 мастеров спорта РК, 14 мастеров спорта международного класса, более 40 победителей и призеров чемпионатов Азии и более 20 победителей и призеров чемпионатов мира. Главным судьей нынешних соревнований стал Абдысадык Калилаев.

Руководитель областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по дзюдо, самбо, қазақ күресі «Жас сункар» Алмас Мухтаров уточнил, что после этих соревнований их победители и призеры будут участвовать в чемпионате Азии – он пройдет в Алматы с 12 по 18 июня. За этим последует чемпионат мира – уже осенью.

В весовой категории 71 килограмм в чемпионате Казахстана по самбо участвует обладатель звания чемпиона мира по самбо 2021 года Рахат Жананиет:

— Спортивным самбо я занимаюсь уже 18 лет, до этого занимался дзюдо и қазақ күресі, — поделился спортсмен. – Настроен на чемпионате победить, чтобы участвовать в дальнейших соревнованиях. Соперники здесь сильные – слабых, считаю, нет. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями