Популярные темы

В реестр ЕАЭС включено 8978 промышленных товаров из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России, — комиссия

Дата: 17 марта 2023 в 12:04


В реестр ЕАЭС включено 8978 промышленных товаров из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России, - комиссия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Актуальные вопросы функционирования Евразийского реестра промышленных товаров государств ЕАЭС обсудили участники семинара-дискуссии «Выход на рынок госзакупок Евразийского экономического союза».

Как сообщает ЕЭК, в апреле 2021 года в соответствии с Правилами определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей госзакупок, утвержденных Советом ЕЭК, запущен информационный ресурс Комиссии. Евразийский реестр промышленных товаров содержит информацию о товарах и их производителях, соответствующих установленным правилами критериям.

Нахождение в реестре подтверждает, что товар произведён в ЕАЭС и может беспрепятственно участвовать в закупках всех государств союза.

На сегодня в Евразийский реестр включены сведения о 8978 промышленных товарах 90 производителей Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.

Заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Павел Жуковский рассказал участникам о порядке формирования реестра, включения в него сведений о товарах и их производителях, объяснил, как правильно оформить для этого необходимые документы, и какие существуют требования для их получения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями