Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 марта 2023 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
С января текущего года по инициативе прокуратуры Костанайской области разработан межведомственный проект «Стоп рецидив». Целью проекта является снижение уровня преступности, в том числе повторной.



В рамках данного проекта, прокуратурой района совместно со службой пробации в следственном-изоляторе города Костанай проведено профилактическое мероприятие среди подучетных лиц, которые ранее не находились в местах лишения свободы.

В стенах учреждения сотрудниками проведена лекция подучетным начиная с момента прибытия и вплоть до отправления в места лишения свободы. Проведена экскурсия по учреждению, где подучетные своими глазами увидели учреждение изнутри и почувствовали на себе груз ответственности за совершение уголовных правонарушений.

Со слов подучетных потраченное время проведено не зря, мероприятие позволило им закрепить моральные принципы и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Прокуратурой Костанайского района работа в данном направлении продолжается и планируется проведение аналогичных мероприятий с целью пресечения преступности в целом.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями