Популярные темы

Семья президента и его родственники пережили большой стресс из-за слухов о продаже золота, — депутат

Дата: 16 марта 2023 в 18:44 Категория: Новости политики


Семья президента и его родственники пережили большой стресс из-за слухов о продаже золота, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комиссия по Кумтору была создана из-за того, что поднялась шумиха по поводу продажи 18 тонн золота. Об этом сегодня, 16 марта 2023 года, сказала депутат Камила Талиева в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

«Вышла информация, что родственник президента вывез и продал в Турции золото Кумтора, а оказалось, что это ложь. Постоянно в общественности ходит ложная информация, и исходя из нее начинают предъявлять обвинения. Обвинять попусту людей — это преступление, за которое нужно привлекать к ответственности», — сказала она.

По ее словам, семья президента и его родственники пережили большой стресс из-за этих слухов.

«Эта информация с фотографией распространилась по всему Кыргызстану, хотя оказалось, что золото продано не было», — сказала она.

На этот момент рассматривался вопрос о заключении временной депутатской комиссии по изучению добычи и реализации золота, деятельности ЗАО «Кумтор Голд Компани» с момента перехода в собственность Кыргызской Республики», образованной постановлениями Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 28 сентября 2022 года № 494-VII и от 8 декабря 2022 года №719-VII.

История вопроса

В социальных сетях распространилась фотография брата президента КР Сабыра Жапарова, на которой запечатлено, как он держит в руках слитки золота в помещении некоего предприятия. Фото вызвало бурные обсуждения и неоднозначную реакцию общественности.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями