Популярные темы

Совершивших преступления в соседних государствах казахстанцев задержали в Акмолинской области

Дата: 16 марта 2023 в 18:38 Категория: Происшествия


Совершивших преступления в соседних государствах казахстанцев задержали в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Троих казахстанцев, совершивших ряд преступлений на территории соседних государств, задержали в Акмолинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Местонахождение разыскиваемых было установлено в рамках межгосударственной спецоперации «Розыск» подразделениями криминальной полиции, специализирующимися на розыске и установлении местонахождения уголовных преступников и без вести пропавших лиц.

В Кокшетау сотрудники полиции задержали уголовного преступника, разыскиваемого УФСИН России по Омской области за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В межгосударственном розыске казахстанец находился с марта 2017 года.

На территории Есильского района задержали 33-летнего гражданина РК, который с августа 2021 года числится в розыске ОМВД по Ярославской области за мошенничество. 

В Степногорске стражами порядка был задержан местный житель, разыскиваемый МВД Кыргызстана за совершение разбоя. Преступление на территории соседнего государства было совершено в 2014 году.

В настоящее время инициаторам розыска направлены соответствующие уведомления. Спецоперация «Розыск» продолжается.

Ранее сообщалось, что полицейские Семея задержали осужденного , объявленного в розыск три года назад.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями