Популярные темы

Граф Иван, Король Артур и Император Леонель. Символическая сборная третьего тура КПЛ-2023

Дата: 16 марта 2023 в 17:09


Граф Иван, Король Артур и Император Леонель. Символическая сборная третьего тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Теории заговора, максимально минимальные и алматинское дерби. Кто гремел в третьем туре КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мухаммеджан Сейсен («Ордабасы»)

Надежно отыграл в Шымкенте Мухаммеджан. Нужно, конечно, понимать, что шымкентцам в этом туре противостоял «Жетысу», однако с тем, что было, страж ворот хозяев поля справился без особого труда.

Центральные защитники:
Виктор Васин («Кайрат»)
Сергей Малый («Ордабасы»)
Иван Граф («Кызылжар»)

Достаточно серьезный объем работы проделал кайратовский россиянин — подчищал за одноклубниками, пытался помогать атаке. Игрок национальной сборной Казахстана был непроходим в шымкентском поединке, старался поразить чужие ворота при стандартах. Грамотно действовал в обороне хорват, также ходивший вперед на розыгрыши стандартных положений.

Правый полузащитник:
Андрия Филипович («Актобе»)

Отличный КПЛ продемонстрировал на «Астана Арене» этот исполнивший дубль хорватский игрок. Моменты не транжирил, то, что было, забил зрелищно.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)
Леонель Струмия («Актобе»)

Стержневым игроком южан можно называть в этом сезоне Асхата, проведшего очередной матч за шымкентцев на высоком уровне и записавшего себе в актив два ассиста. Их у него могло быть и больше — а плюс к ним и взятий чужих ворот. Хорошо потрудился по всему полю Леонель, исполнивший к тому же голевую передачу.

Левый полузащитник:
Максим Самородов («Актобе»)

Вновь актюбинец был очень активен в атаке, забив очень важный мяч в столице. Кроме того, Максим создал еще несколько опасных моментов и не забывал помогать обороне.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Кайрат»)

Весьма интенсивно поучаствовал в атакующих действиях кайратовцев многоопытный бразилец. По факту, Жоао Пауло имеет отношение ко всем трем забитым хозяевами мячам, хотя в статистике в итоге у него добавилось 1+1.

Нападающие:
Артур Шушеначев («Кайрат»)
Игорь Сергеев («Тобол»)

Очередной свой мяч в КПЛ-2023 забил Артур — подкараулил ошибку защитника и разяще пробил, заработав, кроме того, еще и 11-метровый штрафной удар. В целом, играл весьма эффективно. Игорь превосходно реализовал свои моменты, поразив цель дважды, боролся в каждом эпизоде до конца.

Тренер:
Андрей Карпович («Актобе»)

Несмотря на множество очень неоднозначных разговоров вокруг матча «Астаны» с «Актобе», гости действовали в этом поединке согласно верно выбранной их наставником тактике и победу одержали мощную. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями