Популярные темы

В ЕАЭС снова снизят порог беспошлинного ввоза товаров: Граждане смогут возить только на 500 евро

Дата: 16 марта 2023 в 16:54 Категория: Общество


В ЕАЭС снова снизят порог беспошлинного ввоза товаров: Граждане смогут возить только на 500 евро
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Инициативы сторон о продлении действия повышенного порога беспошлинного ввоза товаров в ЕЭК не поступали. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина.

«Если не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке», — пояснила она.

Ранее, глава Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович сообщал журналистам, что ЕАЭС обсуждают снижение порога беспошлинного ввоза товаров для физлиц с 1000 евро.

«Я думаю, что вот в этом плане будут, наверное, и альтернативные точки зрения в пользу нынешних порогов €1 тыс. и 30 кг», — говорил Михаил Мясникович.

До этого в Евразийской экономической комиссии сообщали о продлении до 1 апреля 2023 года срока действия увеличения лимита беспошлинного ввоза товаров в Евразийском экономическом союзе в рамках интернет-торговли с 200 до 1 тыс. евро. Речь идет о ввозе товаров для физических лиц. Если стоимость посылки превышает эту сумму или ее вес составляет более 31 кг, необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости заказа, но не менее €2 за 1 кг.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями