Популярные темы

Одновременно погасить свет в домах на час призывают жителей области Абай

Дата: 16 марта 2023 в 15:18 Категория: Общество


Одновременно погасить свет в домах на час призывают жителей области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Область Абай присоединится к экологической акции «Час Земли», передает Arnapress.kz. Сообщение о проведении акции опубликовали в Instаgram-аккаунте департамента экологии по области Абай.

«Комитет экологического регулирования и контроля сообщает, что 25 марта 2023 года с 20:30 по 21:30 состоится международная экологическая акция «Час Земли». Казахстан принимает участие в акции с 2009 года при поддержке волонтеров. Цель «Часа Земли» − привлечь к необходимости ответственно относиться природе и ресурсам планеты.

Комитет и его территориальные департаменты под эгидой Министерства присоединится к данной акции и сделают свою работу. Мероприятие планируется провести во всех регионах республики», − сказано в сообщении.

«Час Земли» − самая массовая международная экологическая акция, которая проводится во всем мире по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Казахстан подключился к ней в 2009 году при поддержке волонтеров. Цель – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Традиционно для привлечения внимания к различным экологическим темам в последнюю субботу марта миллионы людей по всему миру с 20:30 до 21:30 символически отключают свет в своих домах и квартирах. Помимо этого, тысячи архитектурных памятников и значимых зданий мира гасят свою подсветку. Акция также поддерживается государственными и частными организациями стран.

Подробнее прочитать об акции можно здесь.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями