Популярные темы

Подсолнечное масло по завышенным ценам продавали в супермаркетах Актобе

Дата: 16 марта 2023 в 13:28


Подсолнечное масло по завышенным ценам продавали в супермаркетах Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по финансовому мониторингу на постоянной основе ведет мониторинг и анализ ценообразования на социально-значимые продовольственные товары, передает Arnapress.kz со ссылкой на АФМ РК.

В Актюбинской области территориальным департаментом совместно с управлением предпринимательства установлены отдельные факты превышения допустимой торговой надбавки крупными реализаторами подсолнечного масла в городе Актобе.

Подсолнечное масло в сетях розничной продажи (супермаркетах) продавалось с торговой надбавкой от 20% до 28% при максимально допустимой 15%.   

По результатам проведенной работы в крупных торговых сетях Актобе цены реализации снизились в среднем на пять-девять процентов. 

Подсолнечные масла «Злато» 5 литров было 3795 тенге − стало 3623 тгенге «Савола Рация» 1 литр было 756 тенге − стало 725 тенге, «Лето» 2 литра было 1646 тенге − стало 1469 тенге, «Хозяюшка» 0,8 литра было 664 тенге − стало 635 тгенге «Лето» 5 литров было 3795 тенге − стало 3623 тенге.  

Работа по анализу и мониторингу цен на предмет установления излишнего посредничества и превышения допустимой торговой надбавки будет продолжена.

Фото: timeshare-ok.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями