Популярные темы

В Антимонополии прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Дата: 16 марта 2023 в 12:15


В Антимонополии прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба антимонопольного регулирования 15 марта 2023 года провела круглый стол, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Об этом сообщила пресс-служба Антимонополии.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономики, НБКР, первые заместители акимов 4-х районов г.Бишкек, Департамента лекарственных средств и медицинских изделий, Департамента государственной экспертизы, Центра по стандартизации и метрологии, Торгово — промышленной палаты и других ведомств.

Тема круглого стола — «Грамотный потребитель – ответственный бизнес».

Основная цель мероприятия — оказать информационную и консультативную помощь потребителя.

Председатель службы Кенешбай Тайлаков в своем выступлении отметил озвучил итоги проведенной работы за 2022 год и мероприятия, запланированные на 2023 год. Он призвал всех участников к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству в вопросах защиты прав потребителей.

По итогам проведенного мероприятия службой с учетом предложений участников круглого стола, заинтересованных министерств и ведомств будет принят алгоритм действий потребителя, который поможет потребителю качественно и быстро получить необходимую информацию в случае нарушения его прав.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями