Популярные темы

Руководство «Барселоны» и агент Жорже Мендеш обсудили будущее Ансу Фати и Алехандро Бальде

Дата: 16 марта 2023 в 03:14


Руководство
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта и клубный директор по футболу Матеу Алемани провели в Порту встречу с Жорже Мендешем, сообщает Mundo Deportivo. На встрече обсуждались вопросы продления контрактов и вероятных входящих и исходящих трансферов каталонского клуба – фигурировали кандидатуры Алехандро Бальде, Ансу Фати, Бернарду Силвы, Жоао Канселу, Марко Асенсио и Рубена Невеша.

Читайте также: «Барселона» сыграет с «Реалом» в новой форме (+Фото)

18-летний левый защитник Алехандро Бальде, ставший для коуча блаугранас Хави Эрнандеса первой опцией на своей позиции, судя по всему, продлит контракт. Переговоры находятся на завершающей стадии, и хотя некоторые детали еще не согласованы, клуб надеется, что новый долгосрочный контракт Бальде будет подписан. У Ансу Фати, напротив, иная ситуация – он не хочет покидать «Барселону», следуя за своей мечтой добиться больших успехов в футболке каталонцев, но с появлением в команде Усмана Дембеле и Роберта Левандовского, а также череды перенесенных травм Фати, будущее Ансу в клубе становится неопределенным. Жорже Мендеш предложил переезд в Английскую Премьер-Лигу – учитывая интерес к форварду из «Манчестер Юнайтед», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Ньюкасла».

Читайте также: «Барселона» начнет переговоры с Хави после Эль-Класико

Также обсуждались игроки сборной Португалии – Жоау Канселу и Бернарду Силва. Игра защитника «Манчестер Сити», находящегося в аренде в мюнхенской «Баварии», и имеющего действующий контракт до 2027 года, всегда нравилась руководству «Барселоны», однако договориться о переходе не удалось. Тогда как Бернарду Силва – креатура Хави Эрнандеса для усиления средней линии, однако Хосеп Гвардиола, у которого Силва играет очень важную роль в структуре командного прессинга, не готов отпускать Бернардо за цену ниже рыночной. Да и высокий личный контракт португальского хавбека ставит под вопрос переезд в «Барселону». Представляет Жорже Мендеш и интересы Марко Асенсио и Рубена Невеша, которых также связывали с «Барсой», хотя форвард мадридского «Реала» и опорный хавбек «Вулверхэмптона» не являются основными трансферными целями клуба. А также игрока ротации каталонцев Нико Гонсалеса.

Читайте также: «Барселона» за три месяца до финала Кубка Испании-2017 знала, кто будет судить игру – доказательство для прокуратуры Испании

Еще одной целью встречи руководства «Барселоны» с экс-агентом Криштиану Роналду, по предположению Relevo, могла быть изменившаяся стратегия Мендеша и его фокусировка на молодых талантах. 15-летний форвард юношеской команды «Барселоны» Ламин Ямал, которому прочат большое футбольное будущее, и который уже тренируется с основным составом «блаугранас», выбрал именно Мендеша для заключения первого профессионального контракта. С 14 лет сотрудничает с португальским топ-агентом еще один хавбек молодежного состава каталонцев Педро Фернандес. Игрок молодежной сбоной Испании Мигель Карвальо мог также перейти в «Барселону» из «Эспаньола», но по совету Мендеша, продлил контракт с нынешним клубом.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями