Популярные темы

Фундаментом нового Казахстана должна стать сильная социальная база молодежи 15 марта 2023, 19:02

Дата: 15 марта 2023 в 19:13 Категория: Общество


Фундаментом нового Казахстана должна стать сильная социальная база молодежи
                15 марта 2023, 19:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Меня зовут Полат Буранов, мне 32 года, я являюсь предпринимателем в сфере сельского хозяйства и выдвигаю свою кандидатуру на выборах депутатов Мажилиса парламента.

У меня появилась возможность отдать силы и время на строительство по-настоящему нового Казахстана. А главное — есть желание взять на себя ответственность не только за свою жизнь.

Поэтому обращаюсь к избирателям с желанием рассказать, что именно меня волнует и как я вижу возможное решение поднимаемых вопросов.

Как любого человека, меня волнует будущее. Под этим я подразумеваю перспективы молодежи.

Нас долго приучали к выбору без выбора: «занимайся своим делом и не лезь в чужое». Сначала мои родители, а потом и я молча занимались своим делом. Да, определенные успехи есть. Но смогут ли повторить этот путь 4 моих детей? Как сложится судьба страны, их судьба?

Мы – молодая нация, однако лишь малая доля молодых людей сегодня устроена на работу. Можно ли винить в этом саму молодежь? Я считаю, что нельзя. Ведь она уже доказала свои способности на самых конкурентных зарубежных рынках труда. Наши ребята работают на гигантских заводах, в крупных IT-компаниях, делают научные открытия, автомобили, электронику…

Чтобы наша молодежь приносила пользу своей стране, необходимо решить проблему реализации ее потенциала. Молодежь должна четко представлять траекторию своего развития и видеть заботу государства.

Я хочу предложить новую концепцию социальных лифтов в виде выстроенной многоэтапной модели. Как представитель молодежи и состоявшийся бизнесмен я уверен, что основным фундаментом внутренней политики должна стать сильная социальная база молодежи, охватывающая широкий пласт вопросов: от доступности образования до жилищной поддержки молодых семей.

Второй важный момент – создание работающих программ стимулирования и поддержки предпринимательской инициативы молодых. Есть, к примеру, интернет и IT, которые почти безгранично расширяют рынок. Поэтому следует популяризировать и создавать возможности для технологического предпринимательства и создания техно-стартапов.

Эти и другие вопросы важно уже сейчас озвучивать и решать в Парламенте страны, иначе их начнут задавать на других площадках. Уверен, что при поддержке широкого круга избирателей получится их решить цивилизованным путем.

Если я смог убедить вас в своей решительности и искренности, прошу поддержать меня на выборах. За меня смогут проголосовать жители округа №2 города Астаны. В бюллетене мой номер «7».

Заказчик: Буранов П.Т.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в Мажилис Парламента Республики Казахстан Буранова Полата Талхатовича

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями