Популярные темы

Пенсионера ДЧС Наталью Рыкову наградили в Семее

Дата: 15 марта 2023 в 17:58


Пенсионера ДЧС Наталью Рыкову наградили в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

15 марта в департаменте по ЧС области Абай грамотой ОО «Казахстанская организация ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям» награждена пенсионер ДЧС области Абай МЧС РК Наталья Владимировна Рыкова, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

В торжественной обстановке церемонию вручения провел начальник департамента Манарбек Шапагатов. Глава ведомства поблагодарил Наталью Рыкову за ее неоценимый вклад в развитие пожарной охраны региона.

Наталья Рыкова свою служебную деятельность начинала с 2002 года в должности старшего сотрудника пожарно-технического центра передового опыта противопожарной службы и пропаганды пожарно-технических знаний ГПС ВКО. Далее работала заведующей музея пожарно-технического центра ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО Комитета по ЧС МВД РК.

Принимала активное участие в создании Мемориала пожарных в Семее. Собирала данные по работе пожарных-участников Великой Отечественной войны и пожарных, погибших при исполнении своего профессионального долга.

Ею опубликовано более 100 статей по вопросам воспитания подрастающего поколения и истории пожарного дела Семея.

В 2023 году за вклад в развитие краеведения и активную деятельность по сохранению историко-культурного наследия Прииртышского края награждена медалью «Признание заслуг» Общественным объединением «Краеведческое общество Прииртышье».

Усилиями Натальи Владимировны здание пожарного депо 1927 года постройки и Мемориал пожарным, созданные в 2004-2005 годах, были включены в реестр памятников историко-культурного наследия регионального значения.

В 2017 году Наталья Рыкова вышла на заслуженный отдых, но продолжает активно участвовать в деятельности ДЧС области Абай МЧС РК, в том числе ветеранской организации, передавая свой огромный опыт молодому поколению.

Фото: пресс-служба ДЧС области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями