Хоккеист сборной Казахстана разобрал камбэк в плей-офф КХЛ и оценил следующего соперника

Дата: 15 марта 2023 в 16:29

Защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Алексей Маклюков после победы над «Автомобилистом» в седьмом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина подвёл итоги встречи и серии в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru (4:3 ОТ, 4-3 в серии), передает Sports.kz.

— Как далась очередная поездка на автобусе до Екатеринбурга?
— Из-за погодных условий в последний момент пришлось ехать на автобусе. Но все понимали куда и зачем мы едем, поэтому по приезду легли спать и восстановились.

— Какие ощущения по сравнению с перелётом?
— Ощущения плюс минус такие же, просто чуть дольше времени проводишь в пути (улыбается).

— Насколько не хватало такого «мясного» гола, который забил Коростелёв в первом отрезке?
— Вышли с хорошим настроем, заработали удаление. Здорово, что получилось реализовать. Наверное, именно такого розыгрыша нам не хватало на протяжении всей серии.

— Как удалось вернуться с 1:3 и победить в овертайме? Что скажете об игре Эдди Паскуале? Вытащил буллит и много выручал в последствии.
— Выходили на третий период с мыслью сделать всё возможное — лезть на ворота, бросать со всех позиций. Всё это в итоге дало результат! Эдди как всегда был превосходен, и в случае с буллитом, и в основное время, и в овертайме.

— Подведите итоги серии с «Автомобилистом».
— Серия, как и прогнозировалось, оказалась тяжёлой. У «Автомобилиста» много мастеровитых ребят, которые решали моменты в основном в большинстве. В равных составах мы выглядели лучше.

— Впереди третья подряд серия с «Авангардом». Какие ожидания?
— Очередная серия с этим же соперником. Говорить особо нечего... Будет интересное противостояние!

«Металлург» начнёт четвертьфинальную серию плей-офф КХЛ против «Авангарда» в гостях. Омичи примут магнитогорскую команд 17 марта в 19:30 по времени Астаны.

Казахстанцы сыграют друг против друга. Определены все пары второго раунда плей-офф КХЛ