Популярные темы

Мы – местный производитель! «Кока-Кола Ичечек» вносит вклад в экономику Кыргызстана: запущена 3-я производственная линия

Дата: 15 марта 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


Мы – местный производитель! «Кока-Кола Ичечек» вносит вклад в экономику Кыргызстана: запущена 3-я производственная линия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс» (CCI Кыргызстан) продолжает вносить вклад в экономику Кыргызстана: 13 марта 2023 года запущена 3-я производственная линия.

Новая производственная линия увеличит производственные мощности на 30% и создаст дополнительные прямые и косвенные рабочие места. В настоящее время CCI Кыргызстан создает прямые и косвенные рабочие места для более 1800 человек. Завод в Бишкеке, где будет запущена 3-я линия, в настоящее время производит Coca-Cola Classic, BonAqua (газированная и негазированная), Coca-Cola Zero Sugar, Fanta Orange, Sprite. Кроме того, в этом году будет запущена Fanta Exotic.

«Сегодня, с большой гордостью, мы рады представить наши последние инвестиции. Благодаря этим инвестициям мы сможем поставлять высококачественную продукцию Coca-Cola жителям Кыргызстана и создать новые рабочие места.

Такой культовый бренд, как Coca-Cola, не только дарит радость людям, но и вносит свой вклад в ВВП Кыргызстана. Более того, успех инвестиций Coca-Cola İçecek служит маркером для других потенциальных иностранных инвесторов. Как один из ведущих боттлеров, в системе Coca-Cola, мы хотим поделиться своей историей и стать вдохновением для других.

От имени компании Coca-Cola İçecek я хотел бы подчеркнуть нашу твердую веру в общее процветающее будущее с народом Кыргызстана», — поделился генеральный директор CCI Кыргызстан Фуркан Айдын.

CCI Кыргызстан – на данный момент единственный мировой бренд из индустрии напитков, который является местным производителем с заводом в Кыргызстане и с гордостью поддерживает развитие экономики страны, внося свой вклад в ВВП.

С 1996 года CCI Кыргызстан работает как один из первых иностранных международных инвесторов в независимом Кыргызстане. Согласно исследованию социально-экономического воздействия компании от 2021 году, на каждый 1 сом добавленной стоимости компании в экономике Кыргызской Республики дополнительно создается 7,57 сома валовой добавленной стоимости (ВДС).

«Мы гордимся работой Coca-Cola İçecek здесь в Кыргызской Республике. Предприятие создает рабочие места и пользуется заслуженным признанием за свои инвестиции и важный вклад в экономику.

Наше партнерство с «Кока-Кола Бишкек Боттлерс» – это больше, чем символизм. Вдобавок к тому, что вы являетесь лидером в бизнесе в Кыргызской Республике, я также признателен за ваши усилия по социальным направлениям.

Ваши социальные программы и программы по защите окружающей среды, а также сотрудничество с образовательными учреждениями подают прекрасный пример того, как успешные предприятия могут быть лидерами в обществе», — отметил посол США в Кыргызской Республике, Лесли Вигери.

CCI Кыргызстан также поддерживает проекты по поддержке молодежи и решению экологических проблем в соответствии с обязательствами компании в области устойчивого развития. Проект «3.2.1.Start» является одной из инициатив, направленных на поддержку молодых социальных предпринимателей в стране. В результате в 2022 году были отобраны шесть экологических стартапов, занимающихся переработкой пластика и бумаги, производством экосредств гигиены, экодров из опилок и листьев, а также установкой устройств для фильтрации воды в общественных местах. Эти стартапы получили гранты и оборудование для расширения масштабов своей деятельности. В 2023 году проект планирует охватить все регионы Кыргызстана (здесь информация).

В рамках вклада компании в защиту окружающей среды система Coca-Cola в Кыргызстане поддерживает деятельность сети Wastenet.kg, целью которой является продвижение сбора и переработки пластиковой упаковки. На сегодняшний день членами этой сети являются более 150 организаций и около 100 предприятий по переработке отходов.

CCI Кыргызстан неоднократно была признана лучшим налогоплательщиком Кыргызстана и получила звание «Лучшая компания — 2022» за высокие достижения и успехи в развитии бизнеса от Министерства экономики Кыргызской Республики.

«Со стороны правительства мы работаем над улучшением условий для процветания бизнеса, в особенности местных производителей. Мы желаем для Coca-Cola дальнейшего процветания и рады видеть результат инвестиций местных производителей в Кыргызстане», — отметил Бакыт Торобаев, заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики.

О компании

ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс» работает в Кыргызстане более 26 лет, имеет завод в Бишкеке, на котором работает более 300 человек (прямые рабочие места), и обслуживает население Кыргызстана во всех регионах страны.

С 2006 года Coca-Cola Bishkek Bottlers (CCI-Кыргызстан) работает под эгидой Coca-Cola İçecek A.Ş. (CCI-Кыргызстан), которая является многонациональной компанией по производству напитков, работающей в 11 странах (Турция, Пакистан, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан, Иордания, Ирак, Сирия, Таджикистан и Узбекистан) с 30 заводами и почти 10 000 сотрудников.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями